Туристическая фирма
Турсервис » Каменец-Подольский

Каменец-Подольский

Каменец-Подольский известный, прежде всего, как город-крепость, который получил мировую славу благодаря своему культурному, историческому и религиозному разнообразию. Испокон веков Каменец-Подольский находился на границе между античным и праславянским миром, между Западом и Востоком, между христианством и исламом.

Экскурсионые туры в Каменец Гостинницы Каменца-Подольского Индивидуальные туры

Каменец-Подольский состоит из новой и старой части. Старый город – территория  Национального историко-архитектурного заповедника «Каменец», который объединяет несколько десятков уникальных объектов, и прежде всего, Старую крепость.

 Старая крепость

Старая крепость

По количеству памятников архитектуры Каменец-Подольский занимает третье место в Украине, и поэтому вполне основательно может считаться городом-музеем. Старая часть Каменца-Подольского, уютно разместившаяся на древнем, когда-то неприступном полуострове, напоминает сказочный город из детских книг. Однако завораживающее действие она производит не только на детей, но и на взрослых.

Природные ландшафты Каменца-Подольского входят в состав Национального природного парка «Подольские Товтры». Высота  каменистых стен каньона речки Смотрич, которая омывает Каменец-Подольский, местами достигает 40 метров. А сам каньон является объектом, внесенным в Список памятников Мирового наследия Юнеско как совместное творение природы  и человека.

Экскурсии и экскурсоводы

Современный Каменец-Подольский – это туристический центр Подолья, с высокоразвитой инфраструктурой. Регулярно в городе проводятся разнообразные фестивали, привлекая туристов со всех уголков мира.

 Каменец-Подольский

Каменец-Подольский по праву считается воздухоплавательной столицей Украины. Несколько раз в году (май, октябрь, февраль) в городе собираются воздухоплаватели со всех уголков Украины и ближнего зарубежья, чтобы продемонстрировать  свое мастерство, а также подарить туристам уникальную возможность полюбоваться древним городом с высоты птичьего полета.

В сентябре Каменец превращается в Мекку молодежного движения. В это время здесь собираются сотни прогрессивных молодых людей, желающих принять участие в ежегодном фестивале современного уличного искусства «Республика».

Фестивали в Каменце

Но самыми популярными в Каменце-Подольском остаются фестивали исторической реконструкции. Среди них масштабный фестиваль средневековой культуры «Форпост», международный исторический фестиваль «Porta Temporis», фестиваль, посвященный каменецкой эпохе УНР – «Последняя столица».

Сюда же можно отнести регулярные «Исторические пикники», которые проходят на территории Старой крепости и позволяют всем желающим окунуться в историю средневекового быта, освоить древние ремесла и принять участие в увлекательных забавах и конкурсах, характерных для эпохи Средневековья.

Древний, но в тоже время такой современный и всегда интересный, Каменец-Подольский с нетерпением ждет Вас в гости, чтобы поделиться своими секретами, небывалой красотой и яркими впечатлениями.

Ключевые слова: Каменец-Подольский, город, информация

 




Отдых на море
Отдых за границей
Отдых за границей
Квест Экскурсия
  • Пешеходная экскурсия по Каменцу-Подольскому (Турецкие бастионы ХVII в., Кушнирская башта 1585 г., Церковь Петра и Павла ХVI-ХVIІІ в., Кафедральный костёл ХV-ХІХ в., дом польского магистрата (ратуша) ХVI-ХVIІІ в., Армянский колодец 1638 р., Доминиканский костёл 1370 г., городские стены ХV в., Русские врата ХVI в., дом Потоцкого 1775 г., музей археологии.), Старая крепость ХІІ-ХVIІІ в.


Новости турфирмы: